Как поступить, если работодатель не выдает трудовую книжку при увольнении после работы без оформления

• г. Владивосток

Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку? Работала без договора, получала "черную" зарплату. Обещали каждый день, что оформят по трудовому кодексу, но проработав месяц обещания организация не исполнила. Я уволилась, даже с трудом, но все же получила расчет. А вот трудовая остается у них.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с исковым заявление об установлении факта трудовых отношений и об истребовании документов (трудовой книжки).