Как получить российское гражданство для воссоединения семьи - сроки и необходимые документы

• г. Караганда

У меня мама и брат живут в России, я в Казахстане. На сколько быстро можно получить гражданство РФ, как на воссоединение семьи? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обратитесь в Генконсульство России в Казахстане и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка Казахстана. Мои сёстры проживают в г. Москва и хотят чтобы мама проживала вместе с ними. Мама пенсионерка. На территории России у мамы имеется собственное жильё. Может ли она получить гражданство по программе Воссоединение семьи и какие документы ей необходимо получить в Казахстане.

У меня такой вопрос: У меня мама пенсионерка, живет в Узбекистане с видом на жительство без гражданства, я дочь, живу в России, у меня Российское гражданство, хочу маму забрать к себе, какие надо документы собрать? И как быстро она получить Российское гражданство? Спасибо!

Здрваствуйте! Я гражданка России, может ли мама получить гражданство России по программе воссоединение семьи, ей 45 лет и какие документы при этом нужно собрать?

Мы живём семьёй в Казахстане, муж гражданин Казахстана, жена гражданка России имеет вид на жительство в Казахстане. Мы хотим переехать на пмж в Россию Екатеринбург, можно ли нам сделать воссоединение семьи в России? Сколько ждать гражданство России мужу?

Могу ли я получить гражданство по воссоединению семьи если мама гражданка казахстана состоит в браке с гр РФ он мне отчим. Могу ли я подать документы по нему (т.е воссоединение семьи с отцом)

Мой брат гражданин РФ. Если моя мама (гражданка Казахстана) переедет в Россию на ПМЖ получит ли она гражданство РФ по упрощенной форме (это же считается воссоединение семьи)? У брата пока нет своего жилья в России (снимает квартиру).

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана могу я получить гражданство РФ по упрощенной форме, через брата гражданина России как воссоединение семьи. Если да какие документы мне нужно у него взять?

Мои родители живут в Республике Казахстан. Я гражданка РФ, хочу подать на воссоединение семьи. Как это сделать и какие док-ты надо собирать, мне и родителям. Ещё родители хотят узнать по прибытии в РФ по воссоединению семьи получение пенсии (сразу будут получать или спустя месяцы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение