Возможно ли купить дом у отца по материнскому капиталу, оставив его без собственности при условии совместного проживания?

• г. Новосибирск

У папы единственный дом, могу ли я купить его у него за мат. капитал но он останется прописан без собственности и проживать в нем вместе с нами. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можете но предварительно сняв его с регучёта из дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В любом случае на данный вопрос будут отвечать сотрудники Пенсионного фонда РФ, направьте заявление в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом на материнский капитал у своего отца? От бабушки остался дом в наследство моему папе и двум его сестрам, чтобы было легче продать дом две сестры переписали дом на папу! Деньги от продажи дома они будут делить на троих! Я живу в этом доме уже год и каждый месяц плачу папе по 4000 тысячи за то,что проживаю в доме! А теперь появился покупатель на дом и папа хочет продать его и тогда я останусь без жилья! Могу ли я купить дом у папы за материнский капитал.

Могу ли я купить у своего мужа пол дома (дом ему подарен и у меня нет на него собственности) за мат. капитал, в нём прописан ребёнок?

Хочу купить у мамы дом за мат. кап., там прописан папа, сестра с дочерью (5 лет) и я. могу ли я его купить, но оставить их прописанными в доме, пусть даже без права на собственность? Спасибо.

Ребенок прописан у отца, мать не прописана и в браке не состоит, мать хочет купить квартиру у отца ребёнка за материнский капитал, т.к. проживать вместе они больше не могут, возможно ли это.

Могу ли я на мат. капитал купить дом у отца ребёнка, если брак не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении прописан отец. Вместе не прописаны.

Семья, трое детей, дом в собственности, оформлен на мужа, в нём живём и прописаны. Есть право на мат. капитал, ребёнку 3 лет ещё нет. Можем ли мы подарить наш дом другу, взять кредит под мат капитал и купить у него этот дом на средства мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей 5 лет,4 года и 1.3.есть мат. капитал. Могу ли я купить дом с земельным участком на сумму мат. капитала у отца. Я и дети в этом доме прописаны. Отец уезжает на другое место жительства и не прописан в этом доме. Дом и земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение