Необходимость четкой расшифровки Ф.И.О. при подписании документов - проблема неправильной расшифровки подписи и ее несоответствия Ф.И.О. дарителя

• г. Пермь

Насколько необходима четкая расшифровка Ф.И.О. при подписании документов, а то ответчик предоставляет дарственную в суде, где расшифровка подписи не соответствует Ф.И.О. дарителя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, так и заявите об этом в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Оспариваю в суде дарственную, суд назначил посмертную судебно-психиатрическую экспертизу дарителя, не затребовав у одаряемого саму дарственную, в которой даритель исказил свою подпись, а при написании расшифровки подписи допустил ряд существенных ошибок. Скажите правильно ли поступил судья и как это скажется на результатах экспертизы?

В МФЦ, бабушка даритель подписала дарственную на сестру. Я поставил расшифровку подписи от бабушки имени дарителя ФИО. Сейчас судебный процесс идёт по завещанию, имеет ли значение кто сделал расшифровку подписи? Она забыла очки. Как убедить суд что это правда.

При заполнении счет-фактура подпись руководителя заменяется человоком назначенным по приказу, имеющему право подписи, но расшифровка подписи именно руководителя. Необходимо ли заменить расшифровку подписи? По положению ставить печать на счет-фактура не нужно. Необходимо ли заверить печатью подпись заменяющую руководителя. Спасибо.

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

В договоре дарения ответчик подделал подпись третьего лица (дарителя). Но третье лицо мать одаряемого не сможет сказать что дочка украла квартиру и соответственно скажет что подделки нет. Направит ли суд по ходатайству истца материалы на проверку в полицию, если даритель скажет что сама подписывала договор? И будет ли полиция добиваться правды если даритель и там скажет что подделки нет? При этом истец может дать ссылку на оригинальные подписи дарителя.

Оспаривал дарственную в суде. Судья почему-то не запросил подлинник дарственной у ответчика, хотя даже ее копия имела все признаки несоответствия законности ее происхождения, в частности полное несовпадение подписи дарителя и множественные ошибки при написании его фамилии, имени и отчества при расшифровке подписи дарителя, которые он писал собственноручно. Скажите правильно ли поступил судья, ведь все другие документы тщательно проверяются на подлинность.

Предварительный договор с внесением задатка при подписании.

Подпись и расшифровка ФИО - пишется рукой получателя денег (продавца) или возможно только его рукой подпись поставить, а расшифровку необязательно самому писать?

Это важно. Поэтому спрашиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почерковедческа Экспертиза договора дарения квартиры показала, что расшифровка подписи точно была сделана не дарителем, а подлинность самой подписи дарителя определить не представляется возможным.

Является ли недействительность расшифровки поводом для признания договора дарения недействительным. Местный суд отказал в иске, прав ли он?

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Обязательно ли расшифровка подписи должна быть сделана дарителем. Сам даритель отказывается от своей подписи. На чьей стороне будет судья?

Договор на оказание платных образ. Услуг, пункт 10 подписи и печати сторон - место где заказчик (т.е. я,мне 34 года) ставит подпись и расшифровку подписи-это понятно расписалась, а ниже с согласия законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) подпись и расшифровка - здесь мне надо ставить подпись или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение