Моему ребёнку исполняется 18 лет. Обязан ли мой бывший муж платить ей алименты.

• г. Чита

Моему ребёнку исполняется 18 лет. Обязан ли мой бывший муж платить ей алименты.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отец больше ничего платить не обязан. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет не обязан. Только на добровольной основе или если ребенок нуждающийся инвалид I или II группы.

Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет независимо от того, работает ли "ребенок" или учится в учебном заведении. исключение составляют случаи, когда ребенок признан судом недееспособным (инвалидность).