Организация не выплачивает льготный налог за работника электросварщика, в результате чего отказывается в назначении льготной пенсии.

• г. Волгоград

Организация не по той статье перечисляла налог за льготного работника электросварщика. ПфР отказывает тем самым о назначении льготной пенсии. Организация в настоящее время ликвидирована. На что ссылаться при рассмотрении дела в суду?

С Уважекнием Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к юристу для подготовки искового заявления. Ссылаться нужно на то, что это вина организации. Фактически работник работал на должности с тяжелыми условиями труда.