Где и как зарегистрироваться после продажи квартиры в Екатеринбурге, если проживание в городе еще необходимо на 11 месяцев?

• г. Екатеринбург

Продаю квартиру в Екатеринбурге, выписалась уже 10 дней. Сделка по продаже только через неделю, родственников для прописки нет, покупка планируется в СПб. а 11 месяцев необходимо проживать в Екатеринбурге. Как и где мне зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (4):

Только по договоренности с кем нибудь можете сделать временную регистрацию, сейчас многие люди за плату ежемесячную прописывают.

ищите собственника жилья, который согласится зарегистрировать вас в своей квартире

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Здравствуйте, Елена!

Сейчас множество компаний, которые оказывают подобного рода услуги.

Да, и сама регистрация не требуется, если не производить каких-то административных процедур...