Какие статьи ГК РФ указывают в исковом заявлении в суд на действия администрации города,

12.08.2016, 07:47
• г. Черкесск
Вопрос №11203883

Какие статьи ГК РФ указывают в исковом заявлении в суд на действия администрации города, которые нарушают законные права родственников на оформление опеки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Это платно уже.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Теберда

Права родственников на опеку не регулируются ГК. В ГК определены только общие положения об опеке и попечительстве.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
13.08.2016, 11:34
• г. Черкесск
Вопрос №11210269

Статья 35 ГК РФ? А какой же закон регулирует права родственников?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Семейный кодекс, Маргарита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

ФЗ "Об опеке и попечительстве".

http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc;base=LAW;n=189610

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 20:53
• г. Черкесск
Вопрос №12658720

Водитель такси допустил ДТП, у него нет страхового полюса. На кого я могу подать в суд, чтоб возместить ущерб от повреждений моего автомобиля? На фирму или же на водителя?

05.06.2017, 20:41
• г. Черкесск
Вопрос №12646087

Дядя недавно освободился из тюрьмы, там он работал и начальник тюрьмы сказал ему после освобождения обратиться в мой защиту по месту регистрации и они якобы должны выплатить ему 3 зарплаты из цветов прожиточного минимума в регионе. Но когда он обратился м этим вопросом в соцзащиту ему сказали что такой программы нет. Подскажите куда обратиться и реально ли это вообще?

04.06.2017, 13:07
• г. Черкесск
Вопрос №12637797

У женщин работающих в сельской местности какая продолжительность рабочей недели. И как должны оплачивать переработанные часы.

Инна
08.06.2017, 16:07
• г. Черкесск
Вопрос №12663245

Очень прошу помочь разобраться в ситуации. В 2013 году брала кредит. Работаю в гос. учреждении. С мая 2014 г находилась в первом декрете. В апреле 2014 поменяла фамилию в связи с замужеством. В феврале 2016 г на работу прислали исполнительный лист, о взыскании с зп суммы долга по кредиту 65 тыс. руб. В ноябре 2016 ушла во второй декрет, с суммы больничного по беременности и родам и с пособий по уходу за ребёнком ничего не удерживают ни работа, ни банк.

На сайте фссп следующие данные:

ИП дата возбуждения 02.06.2014

Реквизиты Исполнительного документа 17.03.2014 Городской Суд

Сейчас собираюсь менять девичью фамилию в загранпаспорте, планирую поехать за границу.

Интересует:-могут ли отказать в выдаче загранпаспорта или не выпустить уже в аэропорту по причине Долга?-На руки Постановление и никакие другие документы я не получала, насколько мне известно срок давности по ИЛ 3 года, можно ли считать что он прошёл?

13.06.2017, 00:32
• г. Черкесск
Вопрос №12682541

Просрочен паспорт как можно поехать в Грузию.

08.06.2017, 09:44
• г. Черкесск
Вопрос №12660801

Могу ли я получать пенсию по достижении 55 лет при этом продолжая работать на государственной службе и получая зарплату.

08.06.2017, 10:55
• г. Черкесск
Вопрос №12661176

Могут ли отпустить солдата срочника на свадьбу сестры.

10.06.2017, 20:48
• г. Черкесск
Вопрос №12674117

Я хотела спросить. Если в 10 классе были некоторые четверки, а в 11 классе в аттестате все пятерки, то каким будет аттестат красный или синий?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение