Возможно ли поступление на бюджет после оплатного первого высшего образования и сохраняется ли право на одно бесплатное образование?

• г. Екатеринбург

Можно ли после законченного первого высшего образования по контракту (на платном) поступить на бюджет? Сохраняется ли право на одно бесплатное высшее образование?

Ответы на вопрос (4):

нет нельзя второй раз

Да, конечно, право сохраняется.

Здравствуйте Лена. Нет, вы не сможете обучаться за счет бюджетных средств, так как образование данного уровня у Вас уже есть.

Источник: ФЗ "Об образовании"

ч. 3 ст. 5 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.