Как теперь она может доказать суду (через кассацию или в Верховном суде), что причина лишения её опеки устранена?

• г. Шираз

Первая инстанция вынесла решение об опеке над ребёнком в пользу матери. Апелляционная инстанция вынесла решение, что т.к. мать не является мусульманкой, опека - отцу. Мать приняла ислам уже после вынесения окончательного решения в апелляционном суде. Как теперь она может доказать суду (через кассацию или в Верховном суде), что причина лишения её опеки устранена?

Ответы на вопрос (2):

Судом какой страны (города) выносилось решение?

С Уважением, Дарья

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ангелина..напишите подробности вашего дела на evaruzal2002@mail.ru . тк это вопрос международного права (Ирана)..

Дарья

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Женщину осудили в колонию и по решению суда на время ее лишения свободы двух несовершеннолетних детей отдали под опеку бабушке. Отца нет. Мать вернулась из тюрьмы по УДО. В опеке дали срок полгода, чтобы мать устроилась на работу, принесла справку, тогда они снимут опеку. Если она не устроится в течение этого времени, что могут сделать органы опеки? Могут ли они подать в суд на лишение матери родительских прав? Или просто оставят детей опекуну?

Бывший муж моей подруги заочным решением суда был лишен родительских прав, с данным решением она получила разрешение у опеки на смену фамилии ребенку, бывший муж оспорил заочное решение суда и суд установил отменить заочное решение. Тепреь он требует, чтобы ребенку поменяли вновь фамилию и просит опеку вынести такое решение. Скажите, может ли опека вынести решение вернуть ребенку прежнюю фамилию?

Могут ли органы опеки снять опеку с бабушки без судебных тяжб, если решением суда признано отцовство в отношении ребенка после смерти матери через месяц. Бабушка является опекуном по предварительной опеке, т.к. умерла мать ребенка, а отцовство еще не было установлено. Бабушка не хочет отдавать ребенка отцу.

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Применимо ли использование статьи 330 ГПК РФ в кассации?

Суд первой инстанции пройдет, апелляционная инстанция пройдена.

В статье четко указано, цитирую: "Основаниями для отмены или изменения решения суда в *апелляционном* порядке".

Является ли кассация по смыслу и понятию апелляционным порядком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла под опеку племянника, у него умерла мать, с отцом она была разведена. Отец написал заявление на лишение его родительских прав, суд состоялся. Все это время (5 месяцев) у меня предварительная опека. Возместят ли мне расходы во время предварительной опеки, или только с момента оформления постоянной опеки, когда решение суда вступит в законную силу и мне установят постоянную опеку. Укажите, пожалуйста, нормативные документы. И когда я должна писать заявление на возмещение расходов, только тогда, когда мне установят постоянную опеку или во время предварительной опеки?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Лишение двоих родителей, заведено дело в опеке. Кто подает заявление в суд - опека или бабушка. Которая хочет взять опеку над внуком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение