Возможно ли выдача свидетельства на наследство одному наследнику при пропуске срока вторым наследником - исследуем правовые аспекты

• г. Челябинск

Может ли нотариус выдать свидетельство на наследство одному наследнику, второй наследник пропустил срок и обратился в суд для восстановления срока.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, может выдать. не пропускайте срок для вступления в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, может выдать.