• г. Владивосток
Вопрос №11203982

Я работаю воспитателем в доу приморского края. Общий педстаж 20 лет, из них - 15 лет в Хабаровском крае (г.комсомольск-на-амуре);2 года в камчатском крае; последние 3 года в Приморском крае. Надбавка к окладу за выслугу лет составляет 10%, ссылаясь на то, что если бы я 20 лет в приморском крае проработала, то получала бы 30%, а отработанные ранее 17 лет на дальнем востоке (вне приморского края) не считаются. Правы ли они?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
12.08.2016, 08:02

НЕТ, не правы. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты?

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Юрист г. Рыбинск
29.06.2018, 14:15

Совмещение должно оформляться трудовым договором. Какая у вас предусмотрена система оплаты труда, оклад, стимулирующие и компенсационные выплаты должно быть установлены в трудовых договорах (по основному месту и совмещению) , а также в Положении по оплате труда в вашей организации, которое не должна противоречить трудовому законодательству. По общей практике выплата стимулирующих является правом, а не обязанностью работодателя. Если конкретно Ваш случай, то надо смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Саду более 20 лет в Приморском крае в сельской местности, после сокращения пришлось работать в другом месте.

Проработала воспитателей в дет. саду более 20 лет в Приморском крае в сельской местности, после сокращения пришлось работать в другом месте. Мне 70 лет. Раньше была льгота на коммунальные услуги ЖКХ, а 9 лет назад льготу убрали, ссылаясь на то, что в трудовой последним местом работы был не детский сад. Правомерно ли это?

Куда я должна обратиться за разъяснением?

Я воспитатель детского сада, проживаю в Красноярском крае, педагогический стаж - 23 года. Мой отпуск составляет 50 календарных дней, про дополнительный отпуск совсем не слова. Юрист мне ответил, что отпуск должен быть - не менее 56 дней. Куда я должна обратиться за разъяснением?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.06.2016, 19:56

В трудовую инспекцию можете обратиться с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как начисляется дальневосточная надбавка молодежи до 30 лет?

Скажите пожалуйста как начисляется дальневосточная надбавка молодежи до 30 лет? Общий стаж работы у дочери два года и два месяца, устроилась на работу, говорят, что надбавка начисляется после пяти лет стажа. Так ли это и есть какие-то нормативные документы на которые можно ссылаться? Проживаем в городе Владивостоке. Говорят покажите тот закон по которому Вам должны начисляться проценты. Кстати хочу отметить, что работодатель бюджетное учреждение.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.09.2018, 12:07

Здравствуйте!

К местностям с особыми климатическими условиями, работа в которых устанавливает обязанность работодателя выплачивать работникам с первого дня работы районный коэффициент РК - 20% (1,2). Районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих, работающих на территории Хабаровского края, централизованно установлен постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 20 ноября 1967 года № 512/П-28 в размере – 20% (1,20).

Молодежи (лицам в возрасте до 30-ти лет) размер и порядок выплаты ДВ - надбавки к заработной плате за работу в южных районах Дальнего Востока установлен подпунктом "е" пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. № 458, т.е. в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили в указанных районах не менее года, до максимального размера 30%. Таким образом, после полутора лет работы работник, впервые поступивший на работу, приобретает право на получение максимальной ДВ надбавки в размере 30%.

Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределы, установленные действующим законодательством. Конкретизирован этот пункт в Инструкции, утвержденной приказом Министерства труда РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 3, введенной в действие с 1 января 1991 года, согласно которой надбавки к заработной плате, установленные Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. № 255, выплачиваются всем работникам предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных, в том числе, и в Южных районах Дальнего Востока.

На основании статьи 14 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», в районах, где установлены районный коэффициент и Дальневосточная надбавка к зарплате, работникам к основному отпуску (28 календарных дней) в г. Хабаровске предоставляется дополнительный отпуск в количестве 8 календарных дней.

Таким образом, районный коэффициент и Дальневосточная надбавка, а также дополнительный отпуск предоставляется работникам за работу в местности с особыми климатическими условиями, несмотря на то, что их работодатель зарегистрирован и находится, например, в городе Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнегорск
Юрист г. Санкт-Петербург
18.11.2015, 12:28

Здравствуйте!

Для того, чтобы рассчитывать на получение жилого помещения от государства (или органов местного самоуправления), необходимо быть малоимущим и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Обращайтесь с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в местную администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Правильно ли я все понял?

Разъясните пожалуйста. Если в Приморском крае 1 год за 1,5 (года в льготном исчисление) то при выслуге 12,5 календарных лет выходит 18,75 в льготных. Но необходимо 20 лет льготных для выхода на минимальную. Следовательно нужно отслужить 13,3 календарных года. Правильно ли я все понял?

Адвокат г. Владивосток
11.01.2017, 04:47

Да, Вы правильно поняли. Необходимо отслужить 20 лет/ 1,5= 13,3333. Имеете право на пенсионное обеспечение при условии увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
11.01.2017, 06:09

[quote]Разъясните пожалуйста. Если в Приморском крае 1 год за 1,5 (года в льготном исчисление) то при выслуге 12,5 календарных лет выходит 18,75 в льготных. Но необходимо 20 лет льготных для выхода на минимальную. Следовательно нужно отслужить 13,3 календарных года. Правильно ли я все понял?[/quote]

Считаю необходимым добавить, что срочная служба считается год за год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Правильно ли это? И при наличии справки, будут ли мне платить 25% выслуги?

Я на предыдущем месте работы (педагог в школе) получала 25% за выслугу лет. Сейчас я уволилась и перешла в другое учебное заведение. А там мне сказали, что мне надо принести справку со школы о том, что я получала эти 25%, аргументировали они это тем, что в 2013 году меня приняли в школу через 24 дня после увольнения с другого места работы. Как так? Зачем эта справка, если меня приняли на работу и не посчитали, что я потеряла свою выслугу, а через год другое предприятие требует справку. Правильно ли это? И при наличии справки, будут ли мне платить 25% выслуги? Спасибо.

Юрист #18081
Юрист г. Краснодар
21.08.2014, 17:36

В школе должна быть своя комиссия по определению стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет. Не вижу смысла нести вам эту справку. Напишите заявление о включении вам в стаж работы период работы на предыдущем месте. Удачи Вам!

Привет Комсомольску н/А.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение