Угрозы расправой и физическое насилие от родного брата - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Мой родной брат периодически может позволить дать мне пощечину. Писала заявление в полицию о проведении профилактической беседы, т.к. другие заявления они не принимают (в связи с тем, что нет следов от подщечины и вообще аргументируют отказ тем что мы помиримся). 11 августа брат пришел ко мне домой. И с угрозами расправой надо мной начал меня душить напав сзади. Обхватил рукой шею. При этом находилась моя дочь 12 лет. В момент удушения я пыталась кричать. Это услышала моя соседка (мы проживаем в коммунальной квартире). Полицию вызывать я не стала. Так как мне там пояснили нет следов нет преступления, и родственные связи. По истечении суток у меня болит горло и шея, но следы удушья так и не проявились. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

снимайте побои и пишите заявление в полицию