Проблемы с работадателем - неплатёжеспособность, незаконное увольнение и удержание трудовой книжки

• г. Владивосток

Меня зовут Виктория. Работали с сестрой у одного работадателя, она уволилась и из за этого он уволил меня. Зарплату платил и белую и чёрную. Белую за июль выплатил, а чёрную нет трудовую книжку при увольнении сразу не отдал. Сказал ждать. Можно на него как то повлиять, чтоб выплатил все деньги и отдал трудовую? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктория. Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд прокуратуру, если трудовую книжку не отдали, не была соблюдена процедура увольнения и не выплачена заработная плата.