Опекунство - возможно ли его оформление без лишения родительских прав в случае проблем с пьянством и небрежным отношением к ребенку?

• г. Хабаровск

Нужна консультация по поводу опекунства: родители ребенка пьют постоянно, за ребенком не следят, кушает, кто что подаст. Как можно оформить опекунство? В сельском совете сказали, что опекунство не возможно без лишения родительских прав. На сколько это верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно временно ограничить в род.правах. Обращайтесь в опеку

Вам нужно не в администрацию обращаться в органы опеки и попечительства