Продажа комнаты в России - обязательство платить налоги для граждан Казахстана и возможные особенности для пенсионеров
• г. Рудный
Я гр. Казахстана. Живу в Казахстане. В 2015 году купила в России комнату в бывшей малосемейке. Налог не платила по заявлению в налоговую как пенсионерка (казахстана). Налоговый вычет от покупки не получала. Сейчас возникла необходимость продать эту комнату. Продаю за меньшую стоимось, чем купила (покупка-1100000, продаю-1000000). надо ли будет платить 30% налог от продажи как не резиденту? Прибыли ведь нет, даже наоборот убыток. И ежегодный налог как пенсионерка не платила.
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта, Ольга Викторовна
Спросить12.08.2016, 09:13,
г. Барыш
Надо платить,фактические затраты не применяются.Ст.218-221 НК.