С какого момента возникают обязанности по коммунальным и жилищным платежам при долевом договоре?

• г. Самара
Вопрос №11204245

С какого момента возникают обязанности по коммунальным и жилищным платежам при долевом договоре? После подписания акта сдачи дома, оформления права собственности или при других обстоятельствах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск

при регистрации права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

После передачи квартиры Вам, если иное не установлено договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Оля
• г. Иваново
Вопрос №580535

В какой момент возникает обязанность по оплате расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме: сдача дома, акт приема-передачи квартиры или при регистрации квартиры в ФРС?

Коротко о ситуации: дом сдан, через 3 мес.. после сдачи дома подписан акт приема-передачи квартиры, в ФРС квартира еще не зарегистрирована. УК выставила квитанцию на оплату коммунальных расходов в мес. тах общего пользования (подъезд) за эти 3 мес. (период между сдачей дома и подписание акта). Права ли УК?

Вопрос №11572207

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?

Вопрос №4398584

Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №3779226

В какой момент вносится стоимость квартиры, после подписания договора купли-продажи и сдачи его на оформление в ФРС или уже после получения свидетельства на право собственности приобретенного жилья?

• г. Иркутск
Вопрос №3180517

За какие виды коммунальных услуг я обязан платить после подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке. Акт от 25.12.13. Лифт не работает мусоропровод тоже и мусор так же не вывозился с момента подписания акта, а в расчетах есть строка-содержание жилья? И на основании чего могут рассчитать ком. услуги больше чем на одного человека? На жилье еще не оформлено право собственности И какие обязанности и права появятся после оформления в собственность?

• г. Москва
Вопрос №7556282

Вопрос такой.

ДУ, акт приема передачи 11.04.15,подписан договор с УК 11.04.15.право собственности от 06.07.15.где в законе прописана обязанность оплаты мной коммунальных платежей с момента подписания акта приема?

Спасибо.

Вопрос №15760929

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать ЖКХ, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.