Сколько процентов я должна отдать продавцу, если в силу каких-то непредвиденных обстоятельств у меня не получится со сделкой.

• г. Казань

В договоре купли-продажи квартиры, продавец установил залог в размере 5% от стоимости своей квартиры, я должна рассчитаться с ним после продажи своей квартиры. Сколько процентов я должна отдать продавцу, если в силу каких-то непредвиденных обстоятельств у меня не получится со сделкой. Потеряю ли я эти 5 %?

Ответы на вопрос (1):

Вы неправильно понимаете,в данном случае сумма будет явлтся задатком,со всеми вытекающими последствиями