Мой муж проживает в москве в муниципальной картире где по мимо его прописаны его бабушка и мама.

• г. Москва

Уважаемые юристы и адвокаты хотелось бы узнать ответ на очень важный для меня вопрос. Мой муж проживает в москве в муниципальной картире где по мимо его прописаны его бабушка и мама. Бабушка с ними не проживает она живет у мужа но является главным квартиртсьемщиком. Поэтому в квартире проживает мой муж и его мама я тоже там проживала но случилось так что я не пришлась так сказать ко двору и мне пришлось уйти из этой квартиры и на данный момент я и мой муж проживаем каждый по своему месту жительства и я не имею возможности вернуться обратно к мужу жить так как его мама против. Но недавно у нас родился сын он так же не прописан у мужа но он собирается его к себе прописывать. Хотелось бы узнать могу я проживать на жилплощади мужа даже если его мама будет против моего проживания. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для вселения детей к родителям согласие других жильцов не требуется. А вот для вселения супруги, даже если она вселяется своему несовершеннолетнему сыну согласие всех членов семьи, в том числе временно отсутствующих, необходимо.