Проблема с пропиской ребенка в муниципальной квартире - как её решить?

• г. Владивосток

Очень сложная ситуация. Я проживаю в квартире, в которой ранее накопился долг благодаря родственникам. Она муниципальная. На данный момент в ней прописаны моя мать, её сестра и несовершеннолетняя дочь сестры, я выписалась. Сестра матери со своей дочерью более 10 лет назад уехали далеко в другой город. Там её лишили родительских прав, ребёнка отправили в детский дом, а после удочерила другая семья. Этот ребёнок остался прописан в нашей квартире и это создаёт большие проблемы. Её мать собирается в ближайшее время выписываться а её дочь остаётся прописанной у нас. Можно ли как то выписать этого ребёнка? Мы ведь не сможем ни продать ни обменять, а нам нужно обменять на квартиру с меньшей площадью, так как нет возможности погасить весь долг за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Обратитесь в муниципалитет (как к собственнику)