Как можно иностранным гражданам вступить в права наследования?

• г. Красноярск

Я живу в Донецке. Отец российский гражданин умер. Как мне вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Вам нужно направить нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев.