Условия отказа от страхования жизни при оформлении кредита в почте банке - вернутся деньги или на усмотрение страховой компании?

• г. Казань

При оформлении кредита в почте банке оформили страхование жизни в страховой компании ВТБ, если в течении 4-х дней заявление об отказе от страховании жизни написать обязательно вернут деньги или на усмотрение страховой компании? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вернут. Согласно Информации Банка России от 07.12.2015г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.