Как найти эксперта для анализа причины выхода из строя водяного счетчика?

• г. Краснодар

Кто может дать заключение по какой причине вышел из строя водяной счётчик? Где взять эксперта.

Зимой водой на даче не пользуюсь, а весной приехав увидел, что из под крышки водяного счётчика брызгает вода. Я позвонил в организацию водоснабжения нашего посёлка. Представитель этой организации зафиксировал показания счётчика и пересчитав, выдал ошеломляющею цифру - 487 метров кубических расхода воды за зиму. Это с середины ноября по 7 марта. Если прикинуть, то в день в приямок должно было уходить 4500 литров. Опять-таки неизвестно когда зимой открылась течь? Так вот я подозреваю, что прибор учета водоснабжения мог вывести из строя гидроудар. Хочу подать иск в суд.

Кто может дать заключение по какой причине вышел из строя водяной счётчик?

Ответы на вопрос (1):

Эксперт даст заключение.