Почему молодой семье не разрешают использовать материнский капитал на погашение кредита?
₽ VIP

• г. Воткинск

Почему не могу воспользоваться МК на погашение кредита молодая семья? В кредит молодая семья на 20 лет. была взята 2-х ком. кв.,затем с доплатой мы приобрели 4-х ком. кв.кредит остался мы хотели его погасить МК,ПФР нам сказали, что мы доложны проживать в 2-х ком на которую взят этот кредит, а не в 4-х и не перечисляют МК.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина средства материнского капитала перечисляются только по безналичному расчету, так же если Вы получили письменный отказ Вы вправе его обжаловать в суде, поскольку ПФР не имеет право вм указывать где Вам жить, он должен правильно распоряжаться средствами материнского капитала по вашему заявлению, если Вы не согласны, Вы вправе и в Вашем случае должны обжаловать его решение в суде.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"