Почему молодой семье не разрешают использовать материнский капитал на погашение кредита?
₽ VIP

• г. Воткинск

Почему не могу воспользоваться МК на погашение кредита молодая семья? В кредит молодая семья на 20 лет. была взята 2-х ком. кв.,затем с доплатой мы приобрели 4-х ком. кв.кредит остался мы хотели его погасить МК,ПФР нам сказали, что мы доложны проживать в 2-х ком на которую взят этот кредит, а не в 4-х и не перечисляют МК.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина средства материнского капитала перечисляются только по безналичному расчету, так же если Вы получили письменный отказ Вы вправе его обжаловать в суде, поскольку ПФР не имеет право вм указывать где Вам жить, он должен правильно распоряжаться средствами материнского капитала по вашему заявлению, если Вы не согласны, Вы вправе и в Вашем случае должны обжаловать его решение в суде.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Такой вопрос, был взят кредит по программе молодая семья на квартиру, выплачивать надо было до 2021 года. Но на сегодняшний день мы остатки кредита в сумме 420 000 т.р погасили материнским сертификатом. Хотела бы узнать, могу ли я получить от досрочного погашения кредита какую-нибудь сумму от сбербанка?

У меня 4 кредита прострочек нет. хотел взять большой кредит чтобы погасить все кредиты но мне не дают большой кредит что делать?

Работаю педагогом (стаж 29 лет) приобрела жильё, взяв жилищный кредит на 20 лет, могу ли я воспользоваться какими-либо льготами для погашения кредита?

Мои знакомые взяли потребительский кредит под залог дома, но не смогли его выплатить, дом забрал банк, и продал его намного меньше по стоимости чем был взят кредит, должны ли они выплачивать остаток кредита если забрали недвижимость, под которую были взяты деньги?

Был взят кредит, по кредиту были попуски, на данный момент сумма которая была взята по кредиту выплачена, но платежи мы делаем

Был взят кредит по кредиту были попуски, на данный момент сумма которая была взята по кредиту выплачена, но платежи мы делаем а сумма задолженности не убывает, что делать. Мы так понимаем что проценты нам будут начислять всю оставшуюся жизнь Можно ли подать в суд? мне сказали что можно. Подскажите как составить грамотно заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру на материнский материал с доплатой (взяла потребительский кредит), я хотела часть кредита погасить региональным капиталом за 3 ребенка, на что мне сказали что погасить можно только ипотечный кредит. Подскажите куда мне обратиться чтобы мне разрешили это сделать. Спасибо.

В Декабре 2014 года взяла потребительский кредит под высокий процент. Сейчас решила его досрочно погасить. Могу ли я вернуть страховую часть по кредиту в случае полного досрочного погашения кредита. В банке мне сказали, что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение