Я понимаю, что сыну придется оплатить этот долг, но в какие сроки?

• г. Северодвинск

Прошу помочь разобраться. Умер мой бывший муж. Осталась приватизированная квартира и по закону мой сын (ему 21 год) является единственным наследником.. Нотариус сказала, что после 6 месяцев, если не найдутся другие претенденты, сын может вступить в право наследования.. На квартире долг по квартплате, оставшийся после бывшего супруга в 20 тыс. Дело уже было передано в службу судебных приставов... Я понимаю, что сыну придется оплатить этот долг, но в какие сроки? Сейчас и немедленно таких денег просто нет. Могут ли приставы в ближайшее время продать эту квартиру за долг, а разницу вернуть, или это будет незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы прекрасно понимете, что с принятием наследства к наследнику переходят и долги наследодателя. С момента принятия наследства он будет являться должником с дальнейшими последствиями в соотвествии с ФЗ "Об исполнительномом производстве".

Удачи!

Виктор Николаевич.