Вопрос №11205174

Я бы хотела спросить по поводу начисления зарплаты. Я ушла в отпуск 1 августа. Мне надо было взять справку о доходах за 3 месяца: май,июнь и июль. Почему мои отпускные вошли в июль ведь как я поняла отпускные должны были войти в август. Подскажите пожалуйста имели ли они право вписывать мои отпускные в июльскую зарплату?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск
12.08.2016, 12:25

отпускные вы получили перед отпуском, таким образом, они вошли именно в июль. В августе Вы отпускных не получали. Таким образом, Вам правильно выдали справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ближайшая зарплата будет только 15 августа, если да, то на что я могу опираться в случае отказа работодателя (пожалуйста СТ.

С 1 августа я иду в отпуск обязан ли работодатель выдать всю зарплату за июль месяц и отпускные, т.к. ближайшая зарплата будет только 15 августа, если да, то на что я могу опираться в случае отказа работодателя (пожалуйста СТ. тк рф)?

Юрист г. Липецк
04.08.2014, 07:12

Зарплату не обязан. А вот отпускные обязан заплатить за три дня до начала отпуска - статья 136 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
04.08.2014, 07:16

Зарплату должны выплатить в срок, установленный коллективным договором или иным локальным актом на предприятии, то есть в вашем случае 15.08., а вот в соответствии с статьей 136 Трудового кодекса РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Теперь получила зарплату за июль из которой вычли сумму отпускных и я получила только остаток.

Я ушла в отпуск с 1 августа и получила отпускные. Теперь получила зарплату за июль из которой вычли сумму отпускных и я получила только остаток. Это правильно?

Юрист г. Белорецк
14.08.2015, 16:04

неправильно.Уточните в бухгалтерии,причину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 19:59

Добрый вечер. Такую справку и предоставляете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.10.2015, 21:55

Так и выдается. За период отпуска у Вас также был доход в виде отпускных. которые вы получили (должны были получить во всяком случае) за три дня до ухода в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сокращение зарплаты из-за короткого отпуска

Моя зарплата составляет 80 000 рублей чистыми. Взял в июле оплачиваемый отпуск на 5 дней с 20 по 24 мая, за май мне выплатили на 10 000 рублей меньше. Это законно?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.05.2019, 21:11

Здравствуйте!

Согласно ст. 114 ТК РФ, работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Таким образом, пока работник находится в отпуске, за ним сохраняется место работы (должность), а также средний заработок.

Оплата отпуска производится исходя 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска.

Если Вам недоплатили положенные денежные средства это явялется незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Почему отпускные полученные в мае расскидывают в справке 2-НДФЛ на июнь и июль, когда человек был в отпуске?

31 мая ушла в отпуск. 56 дней была в отпуске. В сентябре попросила справку о доходах за три месяца. Бухгалтер указал за июнь и июль суммы которые превышают суммы действительного заработка, мотивируя тем что отпускные необходимо раскидать на эти месяцы. Права ли она?

Юрист г. Астрахань
27.09.2012, 23:32

Отпускные выдаются авансом за весь период нахождения в отпуске. Отпуск пришелся на июнь-июль. Так за это время и выдаётся справка.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

С 11 марта ходила в отпуск за свой счет по 15 мая мне выплатили зарплату за эти 2 месяца ...

С 11 марта ходила в отпуск за свой счет по 15 мая мне выплатили зарплату за эти 2 месяца в июне я так понимаю написали на перерасчет с меня удержали в июле выплатили полную зп в августе опять удержали ровно половину имеют ли они право удерживать таким образом и не предупредив меня.

Юрист г. Рязань
17.09.2014, 10:00

Здравствуйте! Нет, не имели права. Обратитесь с жалобой в труд.инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.08.2020, 02:10

Да, положен вам аванс, его получите 28 числа.

Невзирая на отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ушла в отпуск 1 июня, мне заплатили отпускные за 56 дней,

Я ушла в отпуск 1 июня, мне заплатили отпускные за 56 дней, а с 1 июля у меня начался декретный отпуск и бухгалтерия требует вернуть 28 тыс за 28 дней моего не отгуленного отпуска, заранее я об этом не была предупреждена, как поступить в данной ситуации?

Юрист г. Сарапул
09.07.2021, 13:02

Вам надо деньги вернуть, а потом, при использовании перенесенной части отпуска, вам отпускные за эти дни посчитают и выплатят заново.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение