Спросить бесплатно

Uvazaemie yuristi, budet li deystvitelna doverennost na prodazu kvartiri v 2004, kogda srok vn.

pasporta zakonchitsia? Esli da, to na osnovanii kakoy statyi?

вопрос №112052
прочитан 8 раз

Если вы имеете в виду паспорт доверенного лица, то да, такая доверенность будет действительна. В доверенности вообще не обязательно указываются паспортные данные лица. Самое главное - ф.и.о. и адрес регистрации по месту жительства. Кроме того, на последней странице нового паспорта указываются данные старого паспорта. С уважением,

На основании со ст. 185 ч.1,2 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Ст. 186 гражданского кодекса РФ устанавливает срок действия доверенности: срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. В соответствии со ст. 188 ч.1 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Как видите, изменение паспортных данных не является основанием для прекращения действия доверенности, и доверенность будет действительна до наступления событий, указанных в ст. 188 ч. 1 ГК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

По российскому законодательству вы не обязщаны платить алименты после исполнения 18 лет трудоспособному ребенку, студент - не основание.


адвокат Мицкус Оксана Николаевна:

обратитесь к адвокату, он все выяснит и истребует копии процессуальных документов


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Если Вы можете покинуть территорию США с ребенком, делайте это. Вы можете решить вопрос о ребенке и установлении опеки над ним и на территории США.


адвокат Комарова Ирина Анатольевна:

Могут вызвать как свидетеля, могут вызвать по новым эпизодам, если они есть конечно, могут отменить постановление о прекращении, вы не могли бы подробнее описать ситуацию для более квалифицированного ответа


юрист Яхьяев Расул Магомедович:

Чем Вы можете подтвердить авторские права своего отца?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X