Права на квартиру в случае развода - моя доля позволяет мне занять одну комнату?

• г. Иваново

Мы живем в браке с мужем 16 лет. У нас 3 детей,10 лет,5 лет и 1 год. Квартира была приватизирована на 4 человека муж, двое детей и свекровь (я не прописана в квартире, поэтому не участвовала в приватизации.) Свекровь год назад заставила нас выкупить ее долю за счет материнского капитала, и ее 1/4 часть мы оформили на всю семью мужу и двум детям по 1/64 а нам с младшим сыном по 6/64 доли. Муж в случае развода говорит что моя доля на столько мола что это туалет и никаких прав у меня на квартиру нет. У меня вопрос смогу ли я в случае развода занять одну комнату? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд при определении порядка пользования жилым помещением вправе определить Вам комнату больше, чем Ваша доля. При этом другие собственники вправе взыскать рыночную стоимость арендной платы за ту площадь, которая превышает размер доли.