Как правильно организовать въезд и выезд из Украины и РФ при нарушении сроков пребывания

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Более 4-х лет назад въехал на территорию Рф. Сейчас необходимо в ближайшее время выехать на Украину и вернуться обратно в РФ без варианта остаться на территории Украины из-за нарушения сроков пребывания в РФ. Как должна выглядеть въезда и выезда? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

То есть, Вы нарушили сроки пребывания в РФ? Если да, то в таком случае Вас привлекут к административной ответственности по п. 1.1 статьи 18.8 КоАП. Санкция данной нормы предусматривает обязательное выдворение за пределы РФ. В дальнейшем будет установлен запрет на въезд в Российскую Федерацию.

Здравствуйте! В рамках бесплатной консультации на данный вопрос ответить не представляется возможным. Обратитесь с VIP вопросом или на платную консультацию к юристу данного направления.

Здравствуйте. Если Вы эти 4 года на территории РФ находились незаконно , въехать не сможете как минимум 3 года, а может и все 10 лет. В зависимости от того какой пункт статьи 27 ФЗ-114 в отношении Вас применят.