Возможно ли продать долю в квартире с долгами брату?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я продать долевую часть в квартире нас трое у каждого 1/3 я в ней не проживаю и не прописана около 15 лет. там проживает брат он накопил долг за газ суд разделил на троих. Могу ли я продать ему с долгом что бы в дальнейшем заплатил он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете продать ему с долгом

Долг подлежит уплате собственником, кроме того, на то имеется решение суда в отношении вас.

Продать долю вы можете, необходимо соблюсти порядок уведомления согласно статьи 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки данной доли другими сособственниками. Сделку необходимо оформлять у нотариуса.