Если ли сроки принятия решения и что делать в моём случае.

• г. Новозыбков

Отдала приставу заявление и исполнительный лист на возмещение морального вреда по травме. Прошло 15 дней, но решения нет. Пристав говорит, что для вынесения постановление у него два месяца. Если ли сроки принятия решения и что делать в моём случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна !

Судебный пристав-исполнитель в данном случае не прав !

Он обяза при поступлении к нему заявления с исполнительным

документом согласно статьи 30 Федерального Закона Об исполнитель-

ном производстве вынести постановление о возбуждении исполнитель-

ного производства или об отказе в возбуждении в течение ТРЕХ ДНЕЙ,

а также обязан не позднее дня с момента возбуждения исполнитель-

ного производства впервые ВЫСЛАТЬ копию постановления в адрес

взыскателя, должника и в суд, вынесший решение по делу.

Если желаете, то я Вам могу выслать по эл. почте указанный ФЗ, из

которого Вы сами узнаете четко свои ПРАВА, а также ПРАВА и ОБЯЗАН-

НОСТИ судебного пристава-исполнителя и порядок ОБЖАЛОВАНИЯ

действий или бездействий судебного пристава-исполнителя.

Удачи Вам.