Моя дочь платно обучалась в салоне красоты работе татуировщика у мастера, который имеет законную лицензию.

• г. Минусинск
Вопрос №11205844

Моя дочь платно обучалась в салоне красоты работе татуировщика у мастера, который имеет законную лицензию. По окончанию учебы мастер выдала ей сертификат о том, что она освоила курс "мастер художественной татуировки",только на сертификате нет росписи самого мастера (только фамилия напечатана) и синей печати. Будет ли действителен это сертификат при условии, если дочь уйдет работать в другой салон? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, будет действителен Пусть даст еще характеристику у вашей девочке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11140269

Имеют ли законные основания, обучать художественной татуировке, Тату салоны или школы татуировки и выдавать официальные сертификаты об окончании с присвоением профессии Тату мастера? Да и вообще хоть кто нибудь имеет законное право этим заниматься? Если имеют, просветите меня пожалуйста ссылаясь на закон и мин. образования. Заранее спасибо большое. Данил.

• г. Владивосток
Вопрос №10921647

Ситуация следующая: мастер-парикмахер, работая в салоне красоты, сняла короткий видеоролик итогового результата своей работы для размещения в Instagram.

Владелец салона красоты настаивает на том, что это работа салона, а не мастера, и выставляет эту работу в своём Instagram. Кто прав и кто не прав? Почему?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6521651

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6615331

Я являюсь ИП. У меня свой салон красоты. Я бы хотела на территории салона проводить курсы маникюра и педикюра и по окончанию курса молодых мастеров оставлять работать в своем салоне. Нужна ли лицензия или специальное разрешение на проведение подобной деятельности? Я бы хотела по окончанию курса выдавать диплом или сертификат. Что для этого необходимо? А также какие дополнительные коды ОКВЭД необходима прописать в документах ИП, чтобы курсы были законными?

• г. Красноярск
Вопрос №2612937

В моей семье произошел развод по вине оператора салона красоты. На телефон моего мужа во время рабочего дня позвонил оператор салона красоты и сообщил что в их салоне красоты оставлен сертификат на пять тысяч рублей на спа массаж на завтра в двенадцать дня. Когда я перезвонила оператору салона красоты он повторил мне все дословно. На мой вопрос: Это не бесплатная рекламная акция? Он ответил: Нет это денежный сертификат на пять тысяч рублей на спа массаж. Я прошу салон красоты восстановить мою семью, и сообщить мне фамилию человека который оставил мне денежный сертификат и номер телефона моего мужа а не мой? И какие я могу предъявить претензии салону красоты?

Наталия
• г. Сыктывкар
Вопрос №378232

Будьте любезны помочь с вопросом: должен ли салон красоты (или сам мастер) иметь медицинскую лицензию на выполнение "проколов" (пирсинг), и необходимо ли мастеру медицинское образование? Заранее благодарна.

• г. Москва
Вопрос №9223602

Мгу ли я как ИП организовывать семинары по колористике (парикмахерское дело) по повышению квалификации до 16 часов без наличия образовательной лицензии? По окончании курса выдавать сертификат о том, что человек прослушал курс такой-то общим кол-вом часов столько-то. обязательно ли мне для этого иметь образование преподавателя и диплом в этой сфере? Планируется, что курсы будут проводиться в действующем салоне красоты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.