Различия между прожиточным минимумом и суммой, указанной в УФМС - что следует знать

• г. Белгород

Посмотрел прожиточный минимум по Белгородской области он составляет 8826 на взрослого и 8150 на ребенка! Пришел в УФМС уточнить сумму чтобы не было проблем! Мне озвучили сумму 130000 на взрослого за 12 месяцев это в месяц 10833. Ина ребенка 118000 это в месяц 9833! Это как получается тогда! Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Всё верно.

На трудоспособного человека в месяц 8826 рублей. На ребёнка - 8150.

working-papers.ru

Спросите в УФМС, на какой документ они ссылаются. Возможно, они путают с МРОТ.

Требуйте разъяснения в УФМС откуда у них такие цифры, т.к. согласно постановлению Правительства Белгородской обл. от 11.07.2016 №255 предусмотрены озвученые Вами цифры.