Как прекратить клевету и издевательства со стороны женщины в публичных местах

• г. Казань

Как мне действовать в данной ситуации. Женщина не однократно (два раза) прилюдно (в автобусе, на остановке) клевещет на меня' а именно кричит во весь голос, что я убийца. Что я могу сделать чтобы прекратить это издевательство. Я думала на видит записать, но будет ли это доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

"