Возможно ли подать в суд на БТИ из-за неправильно составленного технического паспорта, который привел к отказу в кредите?

• г. Саранск

БТИ неправильно составил тех. паспорт на квартиру, я оформляю кредит на покупку, мне из-за этого отказывают в кредите. Могу ли я подать в суд на БТИ?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд на БТИ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему когда берёшь в Хоум Кредит банке кредит оформляют ещё обязательно страховку, а без неё отказывают в кредите. Что с этим делать если я хочу взять покупку в кредит. Мой тел 89041212726

Могут ли снизить % по действующему кредиту? Раз, если идет снижение % на ипотечные кредиты, извиняюсь. Или это только для тех, которые только оформляют кредит.

Я взяла потребительский кредит в банке Русфинанс, процентная ставка по кредиту 31.99% годовых, обязали взять страховку, полное удорожание покупки составило 38.4% процента. Переплата составила 4893 руб. По окончанию выплаты кредита могу ли я потребовать выплаты страховки и как это сделать?

Приватизирую квартиру по суду, иск к Мин. Обороны. В суд необходимо предоставить копию тех паспорта квартиры. БТИ отказывает в предоставлении копии тех паспорта мотивируя тем, что нет данных по объекту, хотя дом был сдан в конце 2010 года. Вместо этого навязывают проведение инвентаризации квартиры и проведение всех необходимых обмеров. Подскажите пожалуйста как заставить БТИ выдать копию тех паспорта и законно отказаться от проведения инвентаризации которая мне не нужна? Спасибо.

Меня зовут Виталий. Скажите пожалуйста, при консультации по кредиту в магазине компьютерной технике я попросил рассчитать ежемесячные выплаты при покупке компьютера по кредиту, но сам кредит не оформлял, не подписывал не каких договоров, не чего, просто попросил предварительно рассчитать. Продавец сказал что для этого нужен паспорт, апеллируя тем что без паспорта я вам рассчитать не чего не смогу, паспорт я ему дал, он забил данные и быстро рассчитал ежемесячные выплаты. Вот теперь меня терзают сомнения а не повесят ли они на меня кредит по моим паспортным данным без оформления самого кредита.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Оформили кредит. Стоимость покупки составила почти стоимости страховки по кредиту как отменить страховку или вернуть товар и отказаться от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть иностранный гражданин, который готов предоставить мне кредит на покупку новостройки в Подмосковье. Я вкладываю и свои деньги, как часть требуемой суммы. Его кредит и мои деньги вместе дадут мне необходимую сумму для покупки квартиры. Иностранец желает обеспечить безопасность своего кредита и его возврат с процентами.

- Какую сделку/договор возможно заключить с иностранцем о кредите и каким может быть механизм обеспечения обязательности выплат по кредиту иностранца?

- Возможно ли оформить квартиру на меня как на основного владельца, прописаться в ней, но также оформить эту квартиру в залог под кредит иностранца (то есть оформить обременение на период до полной выплаты мной кредита)?

- В случае моего отказа от выплат по кредиту и возникновения необходимости продать квартиру, каков механизм продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение