Как гражданину Казахстана обратиться с заявлением об определении места проживания детей, находящихся у меня после развода с российской женой?

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана, Бывшая жена Россиянка, дети граждане России, дети проживают со мной в казахстане, куда я должен обратиться с иком об определении места проживания детей.

Ответы на вопрос (2):

Если дети и так проживают с вами, для чего вам обращаться в суд? По общему правилу из подается по месту жительства ответчика

в суд, по месту проживания детей. на алименты подавали?