Возможно ли выделить 1 комнату в квартире с отдельным входом и продать ее без суда?

• г. Симферополь

Если квартира на земле с отдельным входом с разных сторон принадлежит 1 собственнику, можно ли выделить 1 комнату в натуре? (сан узла в кв нет, с/ у на улице, душевые и бани также во дворе). Т.е. технически же это возможно. Если да,можно ли выделить долю в натуре, с присвоением отдельного кадастра без суда? Хочу 1 долю выделить и продать. Другую оставить в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если технически возможно,обращайтесь в БТИ,после составления кадастрового и технического паспорта-в Росреестр.

Даже , если будут выделены доли, соседство с чужими людьми ни от чего Вашу маму не убережет, если не сложатся отношения, Марина.

Содержать ее и ограждать как единоличный собственник.

подскажите.. Ситуация такая, имею квартиру в собст, я единственный собственник. Хочу подарить долю матери, вторую долю продать. Но боюсь, что новое соседство создаст маме проблемы. Как оградить ее от проблем? Выдел доли в натуре? Что оно дает по сути, какими доп правами это ее наделяет и от чего оградит. Или это то же самое, что право на долю.