Как распределяется наследство в случае отказа прямого наследника?

• г. Салехард

Умерла свекровь. Осталось наследство-квартира, дача, гараж. Прямых наследников двое-ее сын (мой муж) и ее дочь (незамужем, детей нет). Если мой муж не вступит в права наследования, после смерти его сестры кто будет наследником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследником будет дочь Вашей свекрови, как я понял - сестра Вашего мужа.