Нарушение условий договора и неправильное оказание юридических услуг компанией ***

• г. Санкт-Петербург

20 июня 2016 года мною, ***, заключен договор. Договором оговорено представление интересов ** в суде первой инстанции по вопросу взыскании неустойки и процентов по кредитному договору, с подготовкой и подачей необходимых документов.

Однако услуга оказана ненадлежащим образом. Неустойка была взыскана частично, а именно не был произведён расчет неустойки по ранее взысканным денежным средствам.

Также услуга в процессе оказания услуги есть нарушения. А именно постоянно нарушались сроки предоставления документов. Все выполнялось в последний момент и только после моих звонко в фирму ***. Вся необходимая информация по делу мною была предоставлена ** заранее. Никаких дополнительных требований с его стороны не было.

21 июня 2016 года мне должны были организовать встречу с представителем, но этого не произошло. Я общалась с юристом, который пообещал взыскать неустойку с ранее взысканной суммы, процентов по кредитному договору и неустойки с процентов, а также передать документы для копирования моему представителю. Мой представитель должен был связаться со мной 21 июня, но этого не произошло.

22 июня я звонила в ** компанию по ***, т.к. представитель со мной так и не связался. Через 30 минут после звонка мне перезвонил (не тот представить о котором говорилось ранее на встрече 21 июня), я объяснила ему всю ситуацию и попросила подготовить документы заранее, чтобы их можно было исправить.

Документы. Для суда *** мне заранее не были представлены. Я смогла ознакомиться с документами за 2 часа до суда. *** необходимо было исправить исковое заявление и написать ходатайство о взыскании неустойки с ранее взысканной суммы и неустойки с процентов, а также расходов на представителя. Он же сделал только ходатайство о взыскании неустойки по процентам. Документы нуждались в изменении т.к. сумма процентов была указана неверно (я ему говорила при первом нашем общении).

26 июня 2016 года *** по телефону, с просьбой я звонила в урегулировать ситуацию, т.к. документов я не видела и договорить с представителем не могла.

В итоге 27 июня он приехал на суд и только после слушания ознакомился с материалами дела. Заседание по просьбе моего представителя перенесли на 1 июля 2016 года.

30 июня я обращалась опять в КОМПАНИЮ *** по телефону с устной жалобой. Ознакомиться с исправленными документами я смогла с только в день суда 1 июля 2016. И опять не были рассчитана неустойка с раннее взысканной суммы, рассчитывать ее не было времени, т.к. должны были выносить решение по делу. Также я просила взыскать расходов на представителя в суде, но он этого не сделал. После суда он мне объяснил это тем что он подает это заявление после вступления в силу решения суда.

Решение вступило в силу, но подать заявление о возмещении расходов на представителя я не могу подать т.к. *** его мне не предоставил, а значит дело опять затягивается. Я неоднократно звонила представителю и просила выслать мне заявление, но каждый раз он называет мне новые сроки.

Также *** вернул мне не все оригиналы документов которые были предоставлены ему для ознакомление, что я обнаружила только сеейчас 09 августа 2016 года, после того как он мне сказал что ходатайство он мне отдавал ранее, когда мы виделись в суде.

Ответы на вопрос (8):

вопрос то у вас какой

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в компанию с письменной претензией

Спросить
Пожаловаться

Нужно было обращаться к адвокату. Теперь обращайтесь в полицию и в суд на эту компашку

Спросить
Пожаловаться

Как доказать компании что услуга оказана ненадлежащим образом?

Спросить
Пожаловаться

если вы не довольны результатом, имеете право написать претензию

Спросить
Пожаловаться

Опираясь на условия договора и невыполненные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Понятно это бессмысленное занятие получается писать им претензию. Как быть с тем что они потеряли оригинал документа взятый для копирования??

Спросить
Пожаловаться

Если Вы давали под роспись оригинал, обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Был заключен договор поставки. Сумма основного долга по Договору была погашена по решению суда. В исковом заявлении требования о выплате неустойки заявлены не были. Спустя 2 месяца поступает исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку оплаты поставленного товара. Подскажите пожалуйста-вправе ли суд взыскивать установленную договором неустойку за просрочку платежа после истечения срока действия договора? Заранее спасибо!

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Был подан иск к страховой компании, исковые требования удовлетворены частично, в части взыскания неустойки. Неустойка была взыскана по дату вынесения решения, по 01.02.2019, при этом фактически решение было исполнено 01.06.2019 спустя 4 месяца. Истец хочет взыскать неустойку по дату фактического исполнения решения с 01.02.2019 по 01.06.2019. Возможно ли предъявить исковые требования о взыскании неустойки в ТОМ ЖЕ СУДЕ, в рамках уже рассмотренного дела или нужно предъявлять новый иск, допустим в суд по месту нахождения ответчика?

По наториальной доверенности от 07 сентября 2012 г. от представителя истца было зарегестрировано исковое заявление в суд и оказание юридических услуг было предоставленно 27 сентября 2012 г., а договор на предоставление юридических услуг был заключен 06 ноября 2012 г. первое судебное заседание состоялось 09 ноября 2012 г., второе судебное заседание состоиться 30 ноября. Стоимость услуг согласно договора (100 т. руб.) возлагают на проигравшую сторону (на ответчика). Скажите, пожалуйста, возможно ли опровергнуть в суде ходатайство о взыскании услуг представителя со стороны истца, так как услуги были предоставленны раньше, чем заключен на них договор?

Сегодня была подготовка к суду.

Мною был подан иск о взыскании задолженности по арендной плате, за коммунальные услуги, взыскание неустойки за нарушение срока внесения арендной платы, взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами и возмещение материального ущерба. Сумма долга за аренду и коммунальные услуги составляют 9700 рублей, а неустойка согласна договора составила 45 тыс. рублей.

Судья пояснила, что из-за отсутствия Ответчика может рассмотреть дело в упрощенном порядке, но неустойку в размере 45 тыс. рублей не пропустит.

Подскажите, в каком размере можно начислить (указать) неустойку, чтобы суд смог принять на основании закона (статья ГК, федеральный закон, постановление ВС или еще какой закон) выставленную мною неустойку.

За ранее благодарен. Сергей Н.

Заключил договор с фирмой о оказании услуги по представлению моих прав по страховому случаю (ОСАГО), оплата, согласно договора, сумма неустойки и штрафа взысканные со страховой компании. Документы по взысканной неустойке фирма предоставлять отказалась. После суда пришло письмо от страховой, что я должен уплатить налог от суммы выплаченных штрафов, но я этих денег не получал и даже не знаю какая сумма была выплачена. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году между двумя организациями был заключен договор оказания услуг в спортивном комплексе по предоставлению спортивных полей. Поля были предоставлены, был заключен договор, но акты об оказании услуг так и не вернули. Оплаты по договору не было, однако в 2011 году часть суммы все-таки была оплачена. Хотим подавать в суд на взыскание денежных средств и пени, но есть только договор подписанный обеими сторонами и приходник, в котором указана часть проплаты, больше доказательств нет.

Достаточно ли этого?

Выиграл суд по ОСАГО, в котором также была заявлена неустойка с момента задержки выплаты по момент подачи иска.

Затем, в рамках отдельного производства, подал иск в другой суд (первый суд страховая была соответчиком) о взыскании неустойки за время, которое длился первый суд.

К исковому заявлению приложил первый иск, а также соответствующее решение суда. В первоначальном иске период, за который была взыскана неустойка, фигурирует в явном виде (в виде дат), а вот в решении дат в явном виде нет.

Изначально я не придал этому значения.

В процессе заседания представитель страховой вел себя пассивно, с требованиями был в принципе согласен, оспаривал лишь величину суммы. Даже подал ходатайство с контррасчетом суммы неустойки по ст.395 ГК вместо ст.13 ФЗ Об ОСАГО. После моих аргументов, что в данном случае должен применяться ФЗ Об ОСАГО, попросил у суда ходатайство вернуть, что суд и сделал (это законно?).

Больше ходатайство не было с обеих сторон.

Суд принял решение полностью отказать мне в иск. требованиях на том основании, что в первоначальном решении в явном виде не указаны даты, за которые взыскана неустойка (фактически обвинил меня в попытке взыскать неустойку 2 раза).

Подскажите, пожалуйста, на чем акцентировать апелляцию, чтобы отменить данное решение?

Лучшим вариантом, как я понимаю, было бы ходатайство в апелляции об истребовании материалов первоначального судебного дела. Однако, поскольку в первой инстанции я не заявлял такого ходатайства, в апелляции в нем, вероятно, откажут.

На ум приходит только сравнение математического расчета неустойки (согласно действительности и согласно версии суда). Однако, это косвенное доказательство.

А также прямой вопрос представителю ответчика о периоде, за который уже взыскана неустойка. Однако, ответчик может изменить свою позицию и соврать согласно решению мирового суда. Ведь для ответчика ответственность за ложь не предусмотрена.

Добрый день!

Бывшая супруга взыскала неустойку за неуплату алиментов за период с апреля 2016 по март 2017 г. В этот период не было никаких уплат алиментов.

С апреля 2017 мной производились частичные уплаты алиментов.

Меня интересует вопрос, в случае взыскания неустойки за следующий период (т.е. с апреля 2017), неустойка будет взыскана и расчитана с учетом уже погашенных сумм?

А в случае предъявления исполнительного листа в фссп по неустойке, какова будет очередность погашения требований по текущей задолженности по алиментам и неустойки за неуплату алиментов?

Что гасится вначале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение