Вопросы о силе и возможности трудоустройства на основании справки об обучении

• г. Чебоксары

В 2014 году был отчислен с чествертого курса университета. Мне выдали справку об обучении, т.как диплом о неполном высшем сейчас не выдают. Какую силу имеет эта справка и могу ли я трудоустроиться на её основании по специальности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это документ не об образовании, а о том, что Вы проходили обучение на протяжении определённого времени. Справка носит информационный характер.

Спросить
Пожаловаться

да, право есть, но возьмут ли

Спросить
Пожаловаться

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

В 2008 году поступил в СПБ Университет МВД. В 2011 году успешно окончил третий курс. С 4 курса был отчислен в связи с переводом на заочную форму обучения. Однако, прервал обучение. На руках имеется академическая справка. В настоящее время намерен продолжить обучение в ГУАПе на техническом факультете. Имею ли я право на получения в Университете МВД диплома о неполном высшем образовании?

Студент отчислен из университета с 3-го курса, закончив успешно 2,5 курса. Какой документ должен выдать ему университет? Академическую справку, или диплом о неполном высшем образовании?

Если студент отчислен после четвертого курса университета можно ли получить диплом о неполном высшем образовании.

Спасибо за предыдущую консультацию.

У меня такая проблема:

Я отучилась 4 курса при университете. По семейным обстоятельствам я не могу продолжить обучение. Я написала заявление об отчислении по собственному желанию с выдачей мне Диплома о неполном высшем. Но мне сказали, что Диплом о неполном высшем уже отменили, и они мне могут выдать только академическую справку. Я знаю, что эти дипломы то отменяли, то снова восстанавливали. Я поступила в университет в 2004 году. Можете сказать точно, сейчас выдается Диплом о неполном высшем и, если да, то как мне поступить в данной ситуации.

Обучалась в ВУЗЕ 4 курса,3 успешно закрыты. Сейчас хочу поступить в другой ВУЗ, но предлагают первый курс, не понимаю на каком основании, у меня же неполное высшее, выдали академ справку, сослались на то,что дипломы о неполном высшем не выдают, но я почиталась, что тем кто поступал до 31.08.09 диплом выдаётся? Как мне подтвердить наличие неполного высшего, чтобы даром не терять 4 курса, и поступать не на первый курс в новый ВУЗ, если дипломы не выдают, что тогда подтверждает наличие неполного высшего?

У Меня следующий вопрос. Проучился в университете 4 полных курса и был отчислен приказ от 30.01.2004 г. Спусня 6 лет возникла необходимость получить диплом о не полном высшем образовании, но выдали академическую справку 21.06.2010 г. ссылаясь но то что такие дипломы они уже несколько лет не выдают. На сколько мне известно на момент моего отчисления и до 2007 г. такие дипломы выдавали. Могу ли Я от них потребовать выдачу такого диплома и как это сделать? Как получить диплом о неполном высшем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Я в 2009 году был отчислен из военного института с последнего курса, после отчисления мне выдали диплом о неполном высшем образовании, в 2014 году эти дипломы отменили, скажите в праве я требовать от своего учебного заведения диплом бакалавра, поскольку учился я на специалиста и был отчислен за несколько дней до зашиты диплома. Заранее спасибо!+79210325454

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение