Запутанная ситуация с продажей автомобиля - противоречия между справками нотариусов и бумагой от Сбербанка

• г. Екатеринбург

Вопрос длинный, ситуация запутанная...

1. Моя жена продавала автомобиль 25.09.2015 г. При этом покупатель захотел удостовериться, что залога нет (так как ПТС-дубль). Я у нотариуса взял справку.

2. Этот покупатель продавал эту машину 13.01.2016 г. Сразу получил две справки от нотариуса об отсутствии залога (о первом владельце и о себе).

3. Сбербанк прислал бумагу сегодня (12.08.2016 г.) со сканом сайта, где в реестре стоит залог от 17.01.2015 г.!

4. Сходил к обеим нотариусам - обе в шоке. Заходят на сайт, так и есть:

25.09.2015 г. - залога нет;

13.01.2016 г. - залога нет;

12.07.2016 г.-залог есть от 17.01.2015 г.

Вопрос: добросовестные ли это приобретатели? И что там на сайте произошло?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно а указанный сайт. Если есть ограничения, то об этом было бы известно при оформлении авто в ГИБДД

Да, приобретатели являются добросовестными, так как имеют справки непосредственно от нотариусов об отсутствии залога.

А то, что Сбербанк подал сведения гораздо позднее, это уже проблемы банка!