Одинокая мама лишена премии из-за опоздания на работу - что делать?

• г. Новокузнецк

28,09,10 г, за 18 лет стажа первый раз опоздала на работу по уважительной причине отводила сына в садик, а по времени еще и автобус не пришел (ходят по расписанию) смена начинается с 7-15,я приехала на работу 7-50 за это меня лишили премии за сентябрь на 25% ,моя зарплата 13 тыс рублей, одна воспитываю сына (одинокая мама) на мои уговоры что для первого раза можно было обойтись и выговором. Подскажите что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вы неправы, так как объявление выговора также автоматически влечёт за собой лишение 100% премии за месяц.

Для решения Вашей проблемы Вы можете обратиться в КТС или в суд с иском, где попробуйте доказать, что опоздание имело место по уважительной причине.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!