Органы опеки грозят выселить осужденного из 3-х комнатной квартиры, если он откажется разменять ее на 2 малосемейки - имеют ли они на это право?

• г. Киров

Органы опеки предлагают осужденному разменять 3 х комнатную квартиру на 2 малосемейки он отказался они грозят выселить на 12 метров имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки не вправе никого выселять.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать 3 х комнатную квартиру, 1/5 доля принадлежит ребенку (до 14 лет), можно ли продать 3 х комнатную квартиру и купить 2 х комнатную квартиру, но выделить ребенку большую долю (1/2) в новой 2 х комнатной квартире? Органы опеки имеют право не выдать разрешение на продажу из-за уменьшения площади приобретаемой квартиры?

Хотим продать трёхкомнатную квартиру.

3 доли имеет один брат и 3 доли имеет другой брат с двумя детьми 12 и 10 лет. Разрешат ли органы опеки разменять квартиру на двух комнатную и однокомнатную.

Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру в московском районе, Санкт-Петербург, рядом с метро,76 кв метров, на 1 одно комнатную и 2 х комнатную?

Мой гражданский муж ранее жил с женщиной в гражданском браке! За всё время проживания они приобрели газель и малосемейку! Газель оформлена на бывшую гражданскую жену! Стоимость газели он с ней рассчитался а малосемейка осталась на ней! имеет ли право она забрать машину или написать заявление на угон если деньги были ей возвращены! И имеет ли он право на делёжку малосемейки! Ведь приобретали они все совместно!

Мой родственник хочет разменять 2 комнатную квартиру, в которой я проживаю и имею законное право на 1.3 по документам и хочет меня выселить в коммуналку без моего согласия, он имеет на это право или я могу это оспорить?

Я со своими тремя детьми прописаны и проживаем в однокомнатной квартире вместе со своей матерью. Мать является собственником этой квартиры. Грозит меня выписать и выселить из кв. Имеет ли она такое право? И как в этом случае мне смогут помочь органы опеки? Другого жилья не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять месяцев назад я решила поменять свою малосемейку (9 кв. м) на малосемейку 18 (кв.м).хозяйка 18 кв. м оформила приватизацию, где указаны 3 собственника: она,ее дочь (совершеннолетняя) и ее внучка (8 лет). (они там прописаны)теперь, когда настал момент обмена (купли продажи), выяснилось, что органы опеки не смогут выселить Внучку в меньшую площадь! Как мне поступить? Есть ли выход в данной ситуации? Может обман органов опеки? Или если их выписать сейчас с этой малосемейки, тогда будет ли от этого толк? Подскажите пожалуйста, ведь мы ей уже отдали залог 100 тысяч рублей!

Моя мама приватизировала квартиру, у меня есть не совершеннолетняя дочь которая автоматом стала собственником имеет ли право бывшая жена разменять квартиру через органы опеки?

У нас двухкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые имеют свою долю в этой квартире. Мы хотим улучшить наши жил. условия, купить 3-х комнатную квартиру. Органы опеки не дают разрешения на продажу нашей двух комнатной квартиры, пока не будет предварительный договор заверен нотариусом. Правомерно ли в своих действиях органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение