Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат мне подоходного налога, если дом пока не сдан?

• г. Пенза

Я заключила договор долевого участия многокварт. Жилого дома. Оплатила стоимость квартиры, но дом еще не сдан. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат мне подоходного налога, если дом пока не сдан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. как минимум нужен акт приема-передачи. а он не может выдаваться без ввода в эксплуатацию

не торпитесь. подождите

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить всю причитающуюся мне сумму сразу на сберкнижку (возврат подоходного налога за квартиру, которую я приобрела по договору долевого участия) если я неработающая (сократили)? Дом сдан, на на руках имею акт приемки квартиры. Дом и квартира еще не оформлены в собственность.

Спасибо.

В 2008 г., я заключил договор долевого участия в строительсве на покупку квартиры. Сумму по договору оплатил сразу. Дом будет сдан в 2010 г. Вопрос: Когда я могу обратиться в налогову инспекцию для получения вычета по подходному налогу, спасибо.

1 сентября 2013 г. я заключил договор долевого участия. Для был сдан 1 мая 2015 г. По договору срок сдачи дома был 31 декабря 2015. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить возврат подоходного налога с 2013 г. (момента заключения договора долевого участия), или с 2015 (подписания акта приема-передачи)?

Я заключила со строитель. Компанией договор долевого участия 20.09.12 г, где указано, что я заплатила полную стоимость квартиры. 1 900 000 руб на начальном этапе. Дом будет сдан в декабре 2013 г. Свидетельство на жилье будет выдано ориентировочно в марте 2013 г. Когда можно будет обратиться в налоговую службу с заявлением по возврату подоходного налога?

Мать по договору об уступке прав требования по договору долевого участия в строительстве жилого дома передала сыну квартиру стоимостью 1 500 000 руб. При этом на момент передачи (2009 год) мать полностью оплатила стоимость участия в долевом строительстве, также сын по договору об уступке прав является преемником и никаких сумм не оплачивал. Дом сдан в 2010 году (свидетельство о регистрации оформлено на сына). Два вопроса: 1) имеет ли сын право на возврат подоходного налога? 2) если квартиру продать, можно ли уменьшить сумму налога (который нужно заплатить в связи с тем, что квартира в собственности менее 3-х лет) на сумму потраченных средств на приобретение матерью данной квартиры?

Я купила квартиру в ноябре 2017 года по договору уступки требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, проведена гос. регистрация уступки. Дом еще не сдан, сдача дома в марте 2018 года могу ли я сдать декларацию на возврат подоходного налога за 2017 год.

В 2006 году я заключил "договор о строительстве жилья" и в этом же году мной были произведены все выплаты по этому договору (более миллиона рублей). Но дом пока не сдан и в этом году уже не будет сдан, собственником жилья юридически я не являюсь. Могу ли я подать декларацию в налоговую для возврата подоходного налога имея на руках только "договор о строительстве жилья" и документы подтверждающие мои платежи? И есть ли по таким делам срок давности? Т. е. могут ли налоговики отказать мне в возврате подоходного налога, ссылаясь на то что выплаты были произведены несколько лет назад и этот срок уже истек?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил стоимость квартиры в строящемся доме. Хочу воспользоваться льготой по налогу. Пока налоговую декларацию не отсылал. Через сколько лет у меня пропадет право на возврат части налога (пропадет льгота по налогу)?

, как переделать квартиру на меня т.е. его мать, дом еще не сдан.

Нужно ли указывать в налоговой декларации в разделе недвижимость договор долевого участия. Квартира приобретена в 2012 году по договору долевого участия, дом еще не сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение