Уведомление на внеочередное жилье для ребенка инвалида получили что делать дальше что бы получить быстрее.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана.

Если будут задерживать с предоставлением, обращайтесь в суд.

А на сколько могут задерживать говорят и 2 и 5 лет ждут.

Все будет зависеть от наличия денежных средств в бюджете.

Если вы имеете право на внеочередное получения жилья,то можете обратиться в суд с иском к администрации

В соответствии с законом- недостаток средств в бюджете не может служить основанием уклонения администрации от исполнения обязанностей, предусмотренных законом

А в какой суд обратиться. Что для этого нужно. Я уведомление получила в июле этого года могу ли я сейчас подавать в суд или ждать нужно какоето время если да то сколько.

Оксана, у льготников своя очередь, даже после обращения в суд придется ждать--например мои знакомые ждут уже 3 года--все зависит от финансирования.

Обращаться - в районный суд

При неисполнении- можно изменить способ и порядок исполнения решения-взыскать с администрации денежные средства