Можно ли подарить свою долю в квартире в новостройке, если подписан акт приема - передачи, а собственность не оформлена?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, только с момента государственной регистрации права на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Хочу подарить близкому родственнику квартиру в новостройке. Дом сдан, акт приема-передачи подписан, кадастровый паспорт есть. Но права собственности еще на себя не оформила. Можно ли подарить квартиру сразу родственнику, без оформления права собственности на себя на основании акта приема-передачи и без нотариуса? Спасибо.

Могу ли я оформить квартиру в свою собственность при первичном оформлении квартиры в собственность, если акт приёма-передачи оформлен на мою мать? Квартира пока не оформлена в собственность, есть только акт приёма-передачи.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке только по ДДУ, когда акт приема-передачи еще не подписан? Квартира приобреталась еще в 2013 году (долгострой). На руках есть все необходимые документы, но еще нет акта приема-передачи и, соответственно, квартира не оформлена в собственность.

Квартира в новостройке, два долевых владельца, не в браке, акт приема-передачи подписан, собственность еще не оформлена.. Как лучше переоформить обе доли на одного владельца с минимальными потерями?

Хочу купить квартиру в новостройке. Акт приема-передачи подписан, но собственности еще нет. Что должно быть оформлено: переуступка права, или купля-продажа?

Сейчас оформляем квартиру в новостройке в собственность. В наличии пока на руках акт приема-передачи, где прописаны 2 дольщика (муж и я), соответственно квартира передана нам в равных долях. Муж хочет подарить свою долю. Можно ли это сделать до регистрации права собственности на квартиру? Например составить договор дарения и уже потом пойти регистрировать квартиру в собственность? И нужно ли будет выделять доли в квартире для составления договора дарения, или просто достаточно написать что доля мужа полностью переходит одаряемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретено кладовое помещение в новостройке, договор долевого участия оформлен на мужа. Дом сдан в эксплуатацию около полугода назад. Акт-приема перелачи подписан. Право собственности до сих пор не оформлено. Решили право собственности оформить на жену. Возможно ли это? Какова процедура в данной ситуации? Переуступка уже не возможна, поскольку акт приема-перелачи уже подписан?

Можно ли подарить долю в новостройке, дом прошёл госкомиссию, акт приёма-передачи получен, квартира оплачена, какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение