Что делать, если зарегистрироваться в другом месте не удалось и угрожает утрата гражданства РФ?

• г. Архангельск

У меня есть знакомый гражданин Азербайджана. Он сейчас сдал документы на гражданство РФ. был где зарегистрирован там не открывали двери уфмс. Исам он вечерами в спортзале. И в работе. Из за того что те не открывали двери ему сказали делать регистрацию в другом месте куда он уйдёт жить. Дали 3 дня. а найти кто может сделать ему регистрацию трудно. Что ему может быть если не успеет и что ему делать.

Как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление начальнику УФМС и описать ситуацию, что по вечерам он занимается в спортзале, а днем на работе. Если не дадут вразумительный ответ тогда с жалобой прокуратуру.