Как решить претензии покупателя по гарантии при отсутствии мастерской в местности - правовые аспекты.
₽ VIP

• г. Бодайбо

Реализована в рознице стиральная машина автомат. В данной местности нет гарантийной мастерской. Покупатель через 10 дней после покупки предьявил претензии продавцу, потребовав вернуть ему деньги.

Как быть продавцу в данной ситуации? Какой закон регулирует вышеуказанные отношения?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О защите прав потребителей". Покупатель вправе при продаже ему товара ненадлежащего качества потребовать возврата денежных средств, вернув товар продавцу.