Как оспорить запрет рег. действий на автомобиль после его приобретения по дарственному договору?

• г. Тула

Мне по договору дарения отошел автомобиль. Бывший хозяин не предупредил, что на нем имеются запреты приставов. Я приняла этот автомобиль. Впоследствии бывший владелец обжаловал постановление пристава о запрете рег. действий. Суд первой инстанции удовлетворил его иск. Апелляция отменила. Кассация со стороны бывшего владельца еще длится. Могу ли я себя считать добросовестным приобретателем и подать заявление об освобождении имущества из под ареста, т.к. к долгам бывшего владельца не имею отношения. Должен ли суд удовлетворить такой иск? Причем: PS: сам владелец узнал о запрете после заключения договора, т.к. договор заключен 27 ноября, а на приеме у пристава он был 9 декабря и получил на руки это постановление о запрете.

Ответы на вопрос (1):

Вы лучше дождитесь сначала Кассацию. Зачем начинать что то если есть еще шанс доказать.