Получение гражданства РФ для совершеннолетнего ребенка гражданина Украины, имеющего мать-гражданку РФ с 2008 г.

• г. Краснодар

Какова процедура получения гражданства РФ для совершеннолетнего ребенка, гражданина Украины, если мать гражданка РФ с 2008 г. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему проще всего получить гражданство в консульстве РФ в Украине -не нужно ни РВП,ни ВНЖ

В течение 6 мес. может получить гражданство